|
|
| Cuota De Producción: | 1 |
| Precio: | US $3000.00 - 3500.00/ Set |
| Embalaje Estándar: | Caja de plástico |
| Período De Entrega: | 6~8 semanas |
| Forma De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 1000 sistemas por año |
Escarcha de plomo DH116 5 dedos Mano diestra
Resumen del producto
Leadshine DH116 es una mano diestra de 5 dedos de uso general con 11 grados de libertad (6 activos).y fuerte percepción táctil/fuerzaEste modelo está diseñado para aplicaciones de robots colaborativos, prototipos humanoides y plataformas de educación/investigación que necesitan efectores finales hábiles pero rentables.
Especificaciones técnicas
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| DOF activo | 6 |
| DOF total | 11 |
| Motores de accionamiento | Sin escobillas sin núcleo + reductor planetario |
| Interfaz de comunicación | EtherCAT (100 MHz), CAN/RS485 |
| Capacidad de carga total de mano | Hasta 40 kg |
| Capacidad de carga de un solo dedo | Hasta 10 kg |
| Vida útil (agarrado) | > 100 000 ciclos |
| Algoritmo de control | Corriente FOC + retroalimentación táctil + híbrido de fuerza-posición |
Industria de las aplicaciones
Problemas comunes y soluciones
Modelos de reemplazo
Por qué comprar de nosotros
Tiempo de stock y entrega
Formulario RFQPor favor envíenos:
|
|
| Cuota De Producción: | 1 |
| Precio: | US $3000.00 - 3500.00/ Set |
| Embalaje Estándar: | Caja de plástico |
| Período De Entrega: | 6~8 semanas |
| Forma De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 1000 sistemas por año |
Escarcha de plomo DH116 5 dedos Mano diestra
Resumen del producto
Leadshine DH116 es una mano diestra de 5 dedos de uso general con 11 grados de libertad (6 activos).y fuerte percepción táctil/fuerzaEste modelo está diseñado para aplicaciones de robots colaborativos, prototipos humanoides y plataformas de educación/investigación que necesitan efectores finales hábiles pero rentables.
Especificaciones técnicas
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| DOF activo | 6 |
| DOF total | 11 |
| Motores de accionamiento | Sin escobillas sin núcleo + reductor planetario |
| Interfaz de comunicación | EtherCAT (100 MHz), CAN/RS485 |
| Capacidad de carga total de mano | Hasta 40 kg |
| Capacidad de carga de un solo dedo | Hasta 10 kg |
| Vida útil (agarrado) | > 100 000 ciclos |
| Algoritmo de control | Corriente FOC + retroalimentación táctil + híbrido de fuerza-posición |
Industria de las aplicaciones
Problemas comunes y soluciones
Modelos de reemplazo
Por qué comprar de nosotros
Tiempo de stock y entrega
Formulario RFQPor favor envíenos: