| Cuota De Producción: | 1 |
| Precio: | US $18888.00 - 28000.00/ Set |
| Embalaje Estándar: | Caja de cartón/Cajón de madera |
| Período De Entrega: | 6~8 semanas |
| Forma De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 500 conjuntos por año |
El R-2000iC/165F es el clásico robot de carga útil de 165 kg de Fanuc con alcance de 2655 mm. Cuenta con una muñeca muy delgada para ciclos de soldadura rápidos y alta rigidez del brazo para manejar cañones pesados o piezas grandes.Este modelo ha sido un caballo de batalla en la producción automotriz durante muchos años y sigue siendo uno de los robots más comunes en líneas de soldadura de carrocería en blanco a nivel mundial.
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Carga útil nominal | 165 kg de peso |
| Alcance máximo | 2655 mm |
| Los eje | 6 |
| Repetibilidad | ± 0,05 mm |
| El montaje | El piso |
| El controlador | Serie R-30iB |
| Capacidad de carga de la muñeca | Alto (optimizado para cañones) |
| Protección | Estándar IP54 |
Por favor, díganos:
| Cuota De Producción: | 1 |
| Precio: | US $18888.00 - 28000.00/ Set |
| Embalaje Estándar: | Caja de cartón/Cajón de madera |
| Período De Entrega: | 6~8 semanas |
| Forma De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 500 conjuntos por año |
El R-2000iC/165F es el clásico robot de carga útil de 165 kg de Fanuc con alcance de 2655 mm. Cuenta con una muñeca muy delgada para ciclos de soldadura rápidos y alta rigidez del brazo para manejar cañones pesados o piezas grandes.Este modelo ha sido un caballo de batalla en la producción automotriz durante muchos años y sigue siendo uno de los robots más comunes en líneas de soldadura de carrocería en blanco a nivel mundial.
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Carga útil nominal | 165 kg de peso |
| Alcance máximo | 2655 mm |
| Los eje | 6 |
| Repetibilidad | ± 0,05 mm |
| El montaje | El piso |
| El controlador | Serie R-30iB |
| Capacidad de carga de la muñeca | Alto (optimizado para cañones) |
| Protección | Estándar IP54 |
Por favor, díganos: