| Cuota De Producción: | 1 |
| Precio: | US $18888.00 - 28000.00/ Set |
| Embalaje Estándar: | Caja de cartón/Cajón de madera |
| Período De Entrega: | 6~8 semanas |
| Forma De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 500 conjuntos por año |
El Fanuc R-2000iC/165F es un robot industrial de 6 ejes y alta resistencia con una carga útil de 165 kg y un alcance de 2655 mm. Pertenece a la serie R-2000iC, de larga trayectoria, conocida por su muñeca delgada, alta rigidez y excelentes tiempos de ciclo. Es uno de los robots más instalados en líneas de soldadura por puntos automotrices a nivel mundial, pero también se utiliza comúnmente para manipulación de materiales pesados, paletización y carga/descarga de máquinas.
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Carga útil | 165 kg |
| Alcance máximo | 2655 mm |
| Número de ejes | 6 |
| Repetibilidad | ±0.05 mm |
| Posición de montaje | Suelo |
| Controlador | R-30iB / R-30iB Plus |
| Momento / Inercia de la muñeca | Alto (adecuado para pistolas pesadas) |
| Clasificación de protección | IP54 (estándar) |
Por favor, proporcione:
| Cuota De Producción: | 1 |
| Precio: | US $18888.00 - 28000.00/ Set |
| Embalaje Estándar: | Caja de cartón/Cajón de madera |
| Período De Entrega: | 6~8 semanas |
| Forma De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 500 conjuntos por año |
El Fanuc R-2000iC/165F es un robot industrial de 6 ejes y alta resistencia con una carga útil de 165 kg y un alcance de 2655 mm. Pertenece a la serie R-2000iC, de larga trayectoria, conocida por su muñeca delgada, alta rigidez y excelentes tiempos de ciclo. Es uno de los robots más instalados en líneas de soldadura por puntos automotrices a nivel mundial, pero también se utiliza comúnmente para manipulación de materiales pesados, paletización y carga/descarga de máquinas.
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Carga útil | 165 kg |
| Alcance máximo | 2655 mm |
| Número de ejes | 6 |
| Repetibilidad | ±0.05 mm |
| Posición de montaje | Suelo |
| Controlador | R-30iB / R-30iB Plus |
| Momento / Inercia de la muñeca | Alto (adecuado para pistolas pesadas) |
| Clasificación de protección | IP54 (estándar) |
Por favor, proporcione: